Сайт eGorynych

Приветствую Вас, Гость|
|
Регистрация | Вход | RSS |



почтовый сервис

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Экстремальный портал VVV.RU
Каталог-рейтинг велосайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту



велосипед и велотуризм в Хабаровске, велоНовости, велоФорум Сайт о велосипедах и велотуризме в Хабаровске и на Дальнем Востоке

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Календарь велособытий
Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Соревнования кросс-кантри (Комсомольск-на -Амуре)
21:37
Соревнования кросс-кантри (Комсомольск-на -Амуре)
ПОЛОЖЕНИЕ

о соревнованиях по велоспорту кросс-кантри



1.Общие положения

Кросс-кантри — соревнования, организованные с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велосипедных прогулок, велоспорта, и маунтинбайка в частности, среди широких слоев населения Комсомольска-на-Амуре. Общее руководство и организацию соревнований осуществляет Оргкомитет соревнований. Финансирование соревнований осуществляет Комсомольский-на-Амуре филиал магазина «Триал-Спорт». Соревнования проводятся в соответствии с основными положениями «Правил соревнований по велосипедному спорту».



2.Организаторы соревнований

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет велоклуб RideKMS. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию.



3. Участники соревнований и дистанции

Соревнование проводится в двух категориях: хобби и спорт.



Категория «хобби»

Мужчины: все участники, не имеющие спортивной квалификации, кроме желающих заявиться в категории «спорт». Дистанция: 3х0,35 км.

Женщины: все участницы, не имеющие спортивной квалификации, кроме желающих заявиться в категории «спорт». Дистанция: 2х0,35 км.

ВНИМАНИЕ: В категорию «хобби» не могут заявиться следующие участники: имеющие действующий спортивный разряд по велоспорту, участвовавшие в течение последних 5-и лет в соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку, велоспорту-шоссе или триатлону, являющиеся воспитанниками ДЮСШ. В случае раскрытия факта регистрации такого участника обманным путём, этот участник подлежит дисквалификации и аннулированию наград.



Категория «спорт»

Мужчины:

Юноши: все спортсмены любой спортивной квалификации, воспитанники ДЮСШ и участники без спортивной квалификации по желанию 2001 г.р. и младше. Дистанция: 3х1.5км.

Юниоры: все спортсмены любой спортивной квалификации, воспитанники ДЮСШ и участники без спортивной квалификации по желанию 2001 – 1998 г.р. Дистанция: 5х1.5км.

Элита: все спортсмены любой спортивной квалификации, воспитанники ДЮСШ и участники без спортивной квалификации по желанию 1997 г.р. и старше. Дистанция: 5х1.5км.

Женщины:

Юниоры: все спортсмены любой спортивной квалификации, воспитанники ДЮСШ и участницы без спортивной квалификации по желанию 1998 г.р. и младше. Дистанция: 3х1.5км.

Элита: все спортсмены любой спортивной квалификации, воспитанники ДЮСШ и участницы без спортивной квалификации по желанию 1997 г.р. и старше. Дистанция: 3х1.5км.



4. Проведение соревнований

Соревнования проводятся 28 сентября 2014 года на территории лыжной базы «Снежинка».

Центр соревнований и стартовый городок — на лыжном стадионе.
14:00 – 15:00 – регистрация участников.
15:00 — брифинг и общее построение в стартовом городке.
15:20 – смотровой круг для выступающих в категории «хобби».

15:30 – смотровой круг для выступающих в категории «спорт».

16:00 – общий старт категории «хобби».

16:30 – старт категории «спорт». Группы: женщины-юниоры, женщины-элита, мужчины-юноши.

17:00 – старт категории «спорт». Группы: мужчины-юниоры, мужчины-элита.

18:00 – Награждение победителей.

Время событий примерное, и может быть смещено в зависимости от обстоятельств.



5. Порядок регистрации и допуска к соревнованиям

Каждый участник может заявиться только в одной категории. Участники проходят регистрацию в регистрационной комиссии.

Каждый участник старше 14-ти лет предоставляет документ, удостоверяющий личность (любой документ с фото и указанием Ф.И.О.: паспорт, водительские права, студенческий билет) подписывает соглашение об ответственности. Участники младше 14-ти лет должны предоставить письменное разрешение от одного из родителей или опекунов, либо проходить регистрацию в присутствии одного из родителей или опекунов или тренера спортивной секции, которую представляет участник.

При регистрации участник должен предоставить члену регистрационной комиссии велосипед для осмотра. К соревнованиям допускаются участники, чьи велосипеды отвечают следующим требованиям:

— Велосипед горный или кроссовый;

— Диаметр колёс – 26, 27,5 или 29 дюймов (для участников 12 лет и младше допускается использование 24-дюймовых колёс;

— Ход подвески не должен превышать 160 мм.

— Присутствуют и находятся в рабочем состоянии передний и задний тормоз;

— На концах руля и «рогов» должны быть установлены рулевые концевики-заглушки.

— Видимые повреждения рамы и несущих компонентов должны отсутствовать.

— На велосипеде должно отсутствовать следующее навесное оборудование: багажники, аэродинамические насадки на руль (т.н. лежаки), «рога» без заглушек, корзины. Все эти предметы являются источниками повышенной опасности при падениях или контактной борьбе на трассе.

Также участник должен предъявить велосипедный шлем. Возможно использование выданного организаторами шлема, который необходимо вернуть по окончанию соревнований.

При удовлетворении всех условий участник регистрируется на гонку и получает номер, который необходимо закрепить на руле велосипеда.



6. Порядок старта и финиша

Проводится 3 общих старта:

— общий старт категории «хобби»;

— группы: женщины-юниоры, женщины-элита, мужчины-юноши;

— группы: мужчины-юниоры, мужчины-элита.



Результат участника регистрируется в виде времени прохождения всей дистанции и итоговой позиции в его группе. После финиша участник обязан сдать номер. Гонка считается завершенной после финиша последнего участника.



7. Порядок прохождения дистанции

Организаторы производят частичную разметку трассы. Спортсмен обязан двигаться только по указанному маршруту. За нарушение порядка прохождения дистанции спортсмен дисквалифицируется. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед и после финиша предоставить велосипед судье для осмотра. Велосипед, взятый на замену должен отвечать всем тем же требованиям, что и велосипед, предъявленный пре регистрации. Во время гонки разрешается любой ремонт с применением посторонней помощи.

Категорически запрещена езда без велошлема или в наушниках, нарушители будут исключены из гонки незамедлительно.



8. Обстоятельства непреодолимой силы

В случае неблагоприятных метеоусловий организаторы оставляют за собой право изменить длину и конфигурацию трассы; изменить дату проведения соревнований.



9.Финансирование



Награждение участников производит магазин «Триал-Спорт». Финансирование соревнований осуществляется за счет организаторов и спонсоров. Все расходы по командированию участников несут командирующие организации.
Категория: Вело | Просмотров: 4905 | Добавил: eGorynych | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]